Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе прошёл форум для детей и молодёжи «Чистый город»

Старый Оскол / Оксана Черных / 04.02.2023 13:00

Мероприятие организовали при поддержке Фонда президентских грантов. Юные старооскольцы познакомились с профессиональными экологами, обсудили проблемы сортировки мусора и загрязнения окружающей среды. Для ребят провели лекции, интенсивы, командные игры. 

Одно из заданий – деловая игра, цель которой – генерировать идеи. В рамках форума их разрабатывали семь студенческих команд. У ребят – свои решения, как обратить внимание людей на проблемы окружающей среды.

«Я руководитель музыкальной группы. И мы были бы не против участвовать в каких-то экологических фестивалях как творческая молодёжь. Я знаю, что творчество, музыка всегда ценится и людям хорошо под музыку собирать мусор, очищать речку. Мы делаем людям настроение», – делится студент Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса Николай Раевский.

Работали команды под руководством профильных экспертов.

«Они видят совершенно другие пути развития. Всегда на выходе очень интересно это послушать. И, соответственно, мы получаем готовые проекты, которые сможем транслировать на грантовые конкурсы для решения проблем», – рассказывает спикер экологического форума «Чистый город», руководитель «Мир НКО» г. Старый Оскол Алексей Циммерман.

Деловая игра – только малая часть программы форума. Школьники поучаствовали в познавательном интенсиве – узнали о пластиковом перепроизводстве. Об отличиях полиэтилена от полипропилена рассказал экоактивист Иван Березуцкий. Он работал на мусороперерабатывающем заводе, изучал зарубежный опыт ресайклинга. Теперь делится знаниями и опытом с молодёжью.

По итогам встречи кто-то из ребят наверняка начнёт сортировать пластик, решит стать экологом или создаст свой «зелёный» проект. Это будут добровольные инициативы, ради которых форум и проводился.  

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28