Отметим, что в 2013 году на ремонт дворов в Старом Осколе выделено 130 миллионов рублей. 5 % от суммы составляют средства местной казны, остальная часть будет направлена из федерального бюджета. 30 миллионов рублей уже распланированы, в течение месяца будет принято решение по распределению оставшейся суммы.
Старооскольские власти планируют сделать основной упор на капитальное восстановление покрытий, постепенно отказываясь от так называемого ямочного ремонта. В прошлом году сплошной ремонт покрытий проводился в микрорайонах Космос, Углы, Солнечный и Жукова.
В план ремонта включено строительство дороги от ОЭМК до Нового Оскола – подготовительные работы здесь уже выполнены, завершается строительство трассы от Каплинского поста до границы с Горшеченским районом, окончание которого предполагается в 2014 году. Кроме того, выполняется проект четырехполосной дороги с односторонним движением от Каплинского поста до швейно-трикотажной фабрики с реконструкцией части трассы до трамвайного депо.
В числе долгосрочных идей – проект восточной объездной дороги Старого Оскола, окончание которого запланировано на 2013 год. Строительство дороги предполагается выполнить за 2014–2015 годы.