Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пробоина
Фото: Мир Белогорья

В скейт-парке Старого Оскола 9-летний мальчик получил серьёзную травму

Старый Оскол / Елена Чурилова / 12.08.2022 12:44

Старооскольский школьник, попав колесом самоката в выбоину на экстремальной площадке, при падении получил перелом челюсти. 

Сейчас состояние мальчика стабильное, его прооперировали в областной детской клинической больнице. Сейчас проходит противовоспалительную терапию.

«Специалисты, челюстно-лицевые хирурги диагностировали непростой перелом нижней челюсти. Перелом скуловых отростков, с двух сторон, с большим смещением, перелом тела скуловой кости», – рассказалзаместитель главного врача по хирургической помощи детской областной клинической больницы Андрей Тулинов.

Школьнику установили  фиксирующий остеосинтез нижней челюсти – титановой пластиной соединили поврежденное место. 

Экстрим-площадку  в старооскольском парке «Зеленый лог» открыли 2 года назад. Заказчик строительства  – УКС Старого Оскола. Монтаж оборудования по муниципальному контракту производила питерская компания, которая строит подобные объекты по всей России.

После происшествия площадку закрыли. За дело взялся следственный комитет.

Содержанием и обслуживанием скейт-парка занимается местное коммунальное хозяйство. Коммунальщики ежедневно осматривают объект на наличие повреждений и дефектов. Записи о выездах фиксируют в журнале.

«На момент происшествия  4 июля  в записях  о недостатках  именно  по комплексу  скейт-парка замечания отсутствуют. После поступившей информации были приняты меры по размещению ограждения и объявления о временном запрете использования  скейт-парка. А также подготовлено  письмо в УКС для принятия мер согласно гарантийных обязательств», – отметил главный инженер Старооскольского городского многопрофильного коммунальное хозяйство Константин Трощилов.

До июля объект курировал УКС, который держал связь с подрядчиками. Трассу уже чинили в начале лета. На гарантийном обслуживании объект находится 5 лет с момента ввода в эксплуатацию.

Случай с падением ребенка и серьезной травмой единичный. Это роковое стечение обстоятельств или халатность персонала, который следит за исправностью конструкции – причину выяснят следователи.

А подростки тем временем разорвали ограничительную ленту по периметру временно закрытой площадки и решили кататься по мокрой трассе. Вопреки  запрету и правилам. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31