Они не видят окружающий мир, они его чувствуют! И отражают в своем творчестве. Конкурс на лучшую группу Всероссийского общества слепых прошел сегодня в Старом Осколе, куда съехались участники из шести районов Белгородчины.
Море эмоций и переживаний, нет места лишь одному – отчаянию. А потому вновь и вновь коллективы Белгородчины собираются, чтобы зарядить энергией друг и друга и всех зрителей, но прежде всего жюри. На сей раз творчество губкинцев, новооскольцев, чернянцев, прохоровцев и валуйчан оценивают в нескольких номинациях: конкурсе талантов, визитной карточке и в кулинарном домашнем задании.
Приготовить настоящие шедевры кулинарного искусства сможет далеко не каждый зрячий, потому что главное в этом деле – фантазия, а еще неуемное желание совершенствоваться, также как и в игре на гитаре.
Василий Иванов влюблен в музыку давно, жена и дети увлечение поддерживают, да и сам он от выступлений получает неимоверное удовольствие. Признается - в такие моменты душа поет.
И кто бы ни выиграл в этом конкурсе, все эти люди – уже победители, ведь они сумели доказать, что счастье – не в том, что ты видишь, а в том, как видишь и что ощущаешь при этом!