Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

День открытий в Старом Осколе

Старый Оскол / Administrator / 12.10.2012 08:40

Новый храм, новое производство и новая автомагистраль. 11 октября в Старооскольском городском округе настоящий день открытий. Свидетелями столь важных событий даже не районного, а областного масштаба стали наши корреспонденты.

Храм Покрова Пресвятой Боогородицы был освящен в селе Федосеевка. Первую божественную литургию здесь отслужил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Инициатором и попечителем строительства в Федосеевке храма стал наш прославленный земляк Федор Емельяненко. Для него оставить такую память своим землякам оказалось важнее всех спортивных побед.
 
Залог развития любой территории прирост производственных мощностей. Один из лидеров не только местной, но и российской пищевой промышленности кондитерская фабрика "Славянка" отмечает в эти дни свой 80-летний юбилей. На торжественном собрании в Доме культуры "Комсомолец" шоколадных дел мастеров поздравил временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко. Передовики производства получили из его рук федеральные и областные награды. Но главный подарок фабрика преподнесла себе и своим потребителям сама, открыв новый цех по производству гибкой упаковки. Объемы выпуска гофрокартона, который пользуется спросом далеко за пределами области, и раньше достигали 12 миллионов квадратных метров ежемесячно. Теперь здесь будут работать еще и по инновационной технологии производства упаковок с применением флексографической печати.
 
Особенно долгожданным событием для жителей и гостей Старого Оскола стало открытие магистрали 1-1. Все помнят старую бетонку, которая была построена в 80-х годах с одной целью обеспечить автогрузовое сообщение между ОЭМК и Стойленским ГОКом. Но со временем эта дорога приобрела еще и региональное значение, а вот ее качество оставляло желать лучшего. Решение о ее реконструкции было принято совместно правительством области и руководством холдинга "Металлоинвест".
 
Таким образом, новая асфальтированная, полностью освещенная шестиполосная магистраль стала ярким примером государственно-частного партнерства, работающего прежде всего на благо населения области.
<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31