Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Выставка ко Дню освобождения в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе открылись выставки, посвященные казачеству и приуроченные ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 27.01.2017 16:00

В Старом Осколе открылись сразу три выставки. Одна из них посвящена проблемам возрождения казачества в округе, еще две экспозиции приурочены ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Отметим, что на сегодняшний день в округе насчитывается порядка десяти казачьих обществ, два самых крупных из них и помогли организовать экспозицию, предоставив для нее порядка 300 экспонатов. В основном это личные вещи, многие из которых являются семейными реликвиями местных казаков. Не меньший интерес вызывают казачьи нагайки авторской работы, шашки с необычными гравировками и награды, причем не только казаков, но и казачек. Действовать выставка в Старооскольском краеведческом музее будет до 17 февраля.

Открытие еще одной выставки состоялось на днях в местном краеведческом музее. Она посвящена дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Не смотря на то, что в музее есть зал боевой славы, в преддверии знаменательной даты здесь всегда организовывают дополнительную экспозицию, демонстрируя многочисленные экспонаты из фондов, некоторые из них выставляются впервые, например, фотографии Старого Оскола после оккупации, личные документы, предметы военного быта. Открыта выставка для посещения будет до конца февраля.

Ко дню освобождения в Старом Осколе приурочена и еще одна экспозиция. Она открылась в местном художественном музее. Свои работы представил местный мастер Анатолий Галюзин. Здесь нет полотен, отражающих военную тематику, это скорее выставка-размышление под названием «О чем думает февраль». Работы в основном написаны в серой гамме, они как будто бы погружают зрителя в безмятежную тишину и заставляют задуматься. Узнаваемые сюжеты города, лица старооскольцев – оценить работы мастера можно в течение всего февраля.

<< < Январь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31