Белгородские хоккеисты уступили ярославскому «Локо-Юниору» с разницей в одну шайбу

Белгород / Елена Зачепа / 24.02.2014 13:48

Дебютанты плей-офф Молодежной хоккейной лиги клуба «Белгород» в первой игре уступил ярославскому «Локо-Юниору» с разницей один мяч.

В этой паре белгородцы заведомо считались аутсайдерами, но, несмотря на прогнозы, на седьмой минуте первого периода Иван Комов с подачи Артема Старшинова открыл счет. Затем наша команда трижды оставалась в меньшинстве, но до конца второго периода надежно защищала свои ворота. И все же на последней минуте второй двадцатиминутки хозяева сравняли счет.

Развязка наступила в последней трети встречи. После удаления белгородца Александра Локтева хозяева вышли вперед. Через две минуты уже наша команда использовала численное преимущество. Василий Савельев при содействии Константина Колоколова и Ивана Комова сравнивают счет – 2:2. Однако за пять минут до финального свистка, играя в меньшинстве, белгородцы пропустили третью шайбу в свои ворота.

Отметим, что одной из причин поражения белгородских хоккеистов стало количество штрафного времени: они провели на поле в меньшинстве 16 минут, тогда как хозяева – всего шесть.

Сегодня в Ярославле пройдет повторная встреча. Напомним, серия ведется до трех побед. Победитель выходит в четвертьфинал первенства МХЛ.