ВК «Белогорье» одержал победу над нижегородской «Губернией» в четырех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 24.02.2014 11:10

В 13-м туре российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» в гостевом матче одержало победу над «Губернией» в четырех партиях (16:25, 25:23, 19:25, 25:27).

Несмотря на то, что белгородцы в этой игре считались фаворитами, легкой победы никто не ожидал. Это стало очевидно в начале первого сета. Нижегородцы самоотверженно встречали все атаки гостей, но так и не смогли ничего противопоставить игре Дмитрия Мусэрского. Даже с учетом собственных ошибок победа «Белогорья» 25:16.

Таким же было начало второй партии, но по ходу игры сопротивление хозяев становилось все ожесточеннее, а гости, наоборот, частенько теряли концентрацию. Так, после пятиочкового преимущества в середине партии «Белогорье» потерпело поражение на тайбреке – 25:23.

Третью партию нижегородцы начали на подъеме, но на подаче Максима Пантелеймоненко счет неумолимо рос в пользу белгородцев. Отчаянные усилия Николая Павлова, Алексея Остапенко и Сергея Савина выровняли игру, но не на долго. Вынужденные рисковать, нижегородцы стали ошибаться, что и привело их к поражению – 19:25.

В начале четвертой партии стало очевидно: белгородцы имеют полное превосходство. Счет был сначала 5:1, затем 8:4, и это сыграло злую шутку с чемпионами. Несколько собственных ошибок плюс уверенная игра гостей в доигровке, и нижегородцы смогли вырваться вперед – 23:21. Но усилиями Дмитрия Мусэрского «Белогорье» все же сравняло счет, а, получив сетбол, реализовало его с первой попытки – 27:25.

Старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин отметил интересные эксперименты с составом нижегородской команды и признал сыгранный матч полезным в плане подготовки к Финалу четырех лиги чемпионов.