Хоккейный клуб «Белгород» завершил сезон победой над «Тверичами»

Белгород / Елена Зачепа / 17.02.2014 15:08

Хоккейный клуб «Белгород» выиграл у команды «Тверичи» в последней игре сезона. В ворота соперников хозяева площадки направили на две шайбы больше.

К завершающей игре белгородские хоккеисты занимали третье место таблицы дивизиона «Центр». «Тверичи» находился на пятом в дивизионе Северо-Запад. Но у гостей было моральное преимущество перед соперниками – в предыдущем матче они одержали победу.

Уже на восьмой минуте первого периода белгородский хоккеист Артем Старшинов воспользовался численным преимуществом и забил первую шайбу в ворота соперника. На первой минуте второго периода Александр Голубев сравнял счет, а на пятой Роман Кабаков вывел «Тверичей» вперед. Только к концу второго отрезка счет становится 2:2. Наибольшее напряжение игра приобрела на завершающем этапе. Судьбу матча решили броски белгородцев Александра Локтева на пятой минуте и Владислава Микерина – на 13-й.

По итогам сезона хоккеисты «Белгорода» заняли 12-е место регулярного чемпионата МХЛ. Они набрали 64 очка, одержав 20 побед в 38 матчах.