Хоккеисты «Белгорода» одержали победу над клубом «Зеленоград»

Белгород / Елена Зачепа / 14.02.2014 13:04

Хоккейный клуб «Белгород» одержал победу в домашнем матче с «Зеленоградом». Белгородские спортсмены отправили в ворота соперников три шайбы, на которые те смогли ответить только двумя голами.

Счет на четвертой минуте первого периода открыл белгородец Артем Старшинов. Через минуту мог отличиться Данил Тряпичкин, но, выйдя один на один, не переиграл вратаря гостей Владислава Кузьмина. Тем не менее на шестой минуте Владислав Микерин удвоил счет – 2:0. На девятой минуте игрок «Зеленограда» Иван Прохоров сократил разрыв, а на 27-й второго периода Алексей Егоров сравнял счет. Развязка наступила на первой минуте третьего периода, когда после сольного прохода Иван Комов кистевым броском вывел хозяев вперед – 3:2.

Нужно отметить уверенную игру белгородского вратаря Дмитрия Якунина, не раз выручавшего команду в концовке третьего периода.

После этой игры ХК «Белгород» набрал 61 очко в 37 матчах, и занимает третью строку таблицы первенства дивизиона «Центр».