«Белогорье» снова разгромил итальянский «Трентино»

Белгород / Елена Зачепа / 14.02.2014 11:39

Волейбольный клуб «Белогорье» провел выездной матч с итальянским «Трентино» в рамках Кубка европейских чемпионов. Для белгородцев эта игра стала 150-й в ее еврокубковой истории и принесла победу в трех партиях – 25:15, 25:20, 25:22.

Белгородцы сразу взяли инициативу в свои руки и выиграли две первые партии. После этого на площадку вышли Максим Жигалов, Сергей Багрей, Руслан Ханипов, Дмитрий Ильиных и Александр Косарев. Хотя в начале третьего отрезка игры хозяевам удалось вырваться вперед со счетом 5:2, к окончанию партии ни у кого не оставалось сомнений в победе «Белогорья».
Самыми результативными в составе белгородской команды стали Георг Грозер (12 очков) и Дмитрий Мусэрский (11).

Разгромив и в ответной встрече итальянский«Трентино», «Белогорье» вышло в Финал четырех Лиги чемпионов, который пройдет в Турции.