ВК «Белогорье» обыграл итальянский «Трентино» в трех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 06.02.2014 10:58

«Белогорье» на своей площадке в трех партиях переиграло итальянский «Трентино» в первом матче Раунда шести Лиги чемпионов. Счет по партиям – 25:20, 25:20, 25:18. «Львы» провели матч по тому же сценарию, что и успешные кубковые баталии.

Напомним, в ходе завершившегося в конце января Кубка России «Белогорье» последовательно обыграло новосибирский «Локомотив», казанский «Зенит» и московское «Динамо» так же в трех партиях.

Главный тренер команды Геннадий Шипулин после победы над «Трентино» призвал своих подопечных не расслабляться и держать в уме ответный поединок. Он отметил, что система соревнований имеет такой специфический момент, как «Золотой сет». Дома «Трентино» может помочь атмосфера, болельщики и судьи. Наставнику «Белогорья» понравились состояние и настрой команды, учитывая, что несколькими днями ранее был ряд непростых матчей в Кубке России, которые принесли клубу главный трофей.

Ответный поединок за выход в Финал четырех турнира состоится 13 февраля на площадке одного из самых титулованных клубов мира последних лет. «Трентино» является действующим чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Италии, также имея три титула победителей Лиги чемпионов.

Отметим, что борьбу в турнире продолжает еще один представитель России – казанский «Зенит». Следующий домашний матч клуба «Белогорье» состоится 8 февраля, когда он будет принимать «Прикамье» из Перми. Начало встречи в 18:00.