Футбольный клуб «Салют», по всей вероятности, не выступит в весенней части первенства ФНЛ

Белгород / Елена Зачепа / 04.02.2014 14:14

Белгородский «Салют» и владикавказская «Алания» не выступят в весенней части первенства Футбольной национальной лиги. Однако ФНЛ официально не подтвердила эту информацию, сообщил портал Sportbox.ru.

Формально статус-кво сохраняется до официальной даты закрытия периода дозаявок – 27 февраля. Следующий матч в рамках розыгрыша Кубка России с волгоградским «Ротором» должен состояться 2 марта на его поле. Согласно регламенту проведения соревнований, «Салют» обязан не позднее чем за пять дней уведомить принимающий клуб о своей делегации. Таким образом, окончательная ясность должна наступить не позднее 25 февраля – за пять дней до матча.

В случае выбывания «Алании» и «Салюта» из первенства в оставшихся встречах им будут записаны поражения со счетом 0:3. Одновременно обе команды, естественно, снимаются с розыгрыша Кубка России, что автоматически выводит в четвертьфинал «Ростов» и «Ротор».