Волейболисты «Белогорья» обыграли «Будванскую Ривьеру» в трех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 23.01.2014 12:59

В областном центре прошел очередной волейбольный турнир, на котором соперником «Белогорья» стала «Будванская Ривьера». В ответной игре Раунда 12 волейбольной Лиги европейских чемпионов белгородцы одержали уверенную победу в трех партиях.

У «львов» получалось почти все. Гости могут записать в свой актив начало первой и третьей партий, в остальное время матча преимущество белгородцев было очевидным и неоспоримым. Первая партия начиналась в равной борьбе, и казалось, что амбициозные планы «Будванской Ривьеры» остановить чемпионов России небезосновательны, но ко второй половине партии «Белогорье» начало прибавлять во всех элементах игры – 25:22. Во втором отрезке тройной блок белгородцев похоронил надежду гостей на благополучный исход матча. В третьем были пушечные удары и глухие блоки Дмитрия Мусэрского, эйсы Георга Грозера,  остроумные «скидки» Драгона Травицы. Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин в целом остался доволен результатами экспериментов с составом.

За выход в Финал четырех, который пройдет в Анкаре, «львы» поспорят с  итальянским «Трентино», который в плей-офф одержал победу над бельгийским «Нолико».