Волейболисты «Белогорья» обыграли «Ярославич» в четырех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 20.01.2014 10:23

В девятом туре чемпионата России по волейболу «Белогорье» на своей площадке в четырех партиях победило аутсайдеров турнира ВК «Ярославич» (25:19, 23:25, 25:14, 26:24). В очередной раз Геннадий Шипулин выставил экспериментальный состав, не были заявлены на матч Александр Богомолов и Дмитрий Ильиных.

В стартовом составе вышел Тарас Хтей, Семен Полтавский, а Максим Жигалов сменил в диагонали Георга Грозера. Все четыре сыгранные партии отличались по характеру, что, вероятно, стало следствием тренерских установок. Так, в первой все складывалось, как и ожидалось между чемпионом и аутсайдером, – 25:19. Во второй эксперименты хозяев в атаке не только натыкались на упорное сопротивление «Ярославича», но и приводили к собственным ошибкам – 23:25. Но в третей Геннадий Шипулин нащупал оптимальную расстановку, финал партии был феерическим. Счет 25:14. В четвертой вновь основательные перемены в расстановке «Белогорья». До счета 23:23 это не давало хозяевам преимущества, и когда «львы» вернулись к изначальному составу, все стало на свои места – 26:24.

Как отметил главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, сейчас самое главное для команды наиграть игроков запаса и подготовиться к более плотной фазе сезона. Впереди у команды финал Кубка страны, игры в Раунде 12 Лиги чемпионов и финальная часть чемпионата России.