Волейболисты «Белогорья» обыграли команду «Тюмень»

Белгород / Елена Зачепа / 13.01.2014 11:21

В восьмом туре чемпионата России по волейболу «Белогорье» на выезде встречалось с «Тюменью». «Львы» прибыли в Тюмень после обидного поражения от московского «Динамо» и без своего лидера Дмитрия Мусэрского. Однако это не помешало им одержать победу над хозяевами в четырех партиях.

У хозяев появился шанс побороться за очки с лидером чемпионата. В первой партии отличился Георг Грозер, у которого удавались и атаки и подачи: счет 25:21 во многом благодаря его усилиям. Во второй партии команды поочередно не раз выходили вперед, но при счете 22:22 белгородцы дважды ошиблись. Итог – 23:25 в пользу «Тюмени». В начале третьей партии гостям удалось уйти в небольшой отрыв 5:2, но усилиями Сергея Тетюхина, Дмитрия Ильиных и самого результативного игрока матча Георга Грозера «Белогорье» сначала сравняло счет, затем хладнокровно довело парию до победы – 25:22. В четвертой партии игра была равной до счета 2:2, далее безошибочные действия «Белогорья» привели к закономерному окончанию партии –25:18.

Лучший игрок матча в составе нашей команды Сергей Тетюхин был рад трехочковой победе и отметил, что команда уровня «Белогорья» должна показывать качественный волейбол и в отсутствии своего лидера.