На выставке представлены более 80 снимков известных и начинающих фотохудожников. В числе работ белгородские пейзажи, на котором запечатлены заповедные места, памятники истории и культуры и многое другое. Особое место на выставке заняли портреты деятелей искусства, медицины, политические и церковные деятели, руководители области и рядовые труженики, внесшие огромный вклад в становление и процветание малой родины.
В экспозиции представлены хрестоматийные черно-белые портреты Павла Кривцова, Анатолия Лукьянова, Анатолия Бурьбо, запечатлевшие белгородцев в 60-е,70-е и 80-е годы прошлого столетия, ставшие символами времени и хранителями живой истории.
Отметим, что выставка собрана из фондов галереи фотоискусства имени Виталия Собровина. За три года работы был сформирован уникальный архив аналоговых и цифровых снимков, большая часть которых посвящена Белгородской области, ее истории, культурному и природному богатству. Фотовыставка будет работать до середины февраля.