Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Накануне 5 августа энергетики проверили наружное освещение и праздничную иллюминацию Белгорода

Белгород / Елена Зачепа / 01.08.2013 14:17

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» завершил подготовку сетевого комплекса областного центра ко Дню города и торжествам, посвященным 70-летию освобождения Белгорода от фашистских захватчиков. Торжества по этому случаю пройдут с 1 по 5 августа.

 

Чтобы обеспечить надежное электроснабжение праздничных мероприятий, энергетики выполнили внеплановую диагностику сетевого оборудования, снабжающего электричеством концертные площадки, осмотрели устройства автоматического включения резервного энергоснабжения социально значимых объектов, проверили и модернизировали работу наружного освещения и праздничной иллюминации.

Во главе со специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации областного центра энергетики реализовали дизайн-проекты по подсветке 30 объектов города в части подключения световых конструкций и тысяч многоцветных ламп к электрическим сетям. Примечательно, что все элементы подсветки подключены к существующим шкафам автоматизированной системы управления уличным освещением и зажигаются одновременно с наружным освещением города.

В настоящее время Белгородэнерго обслуживает 32 тыс. светоточек областного центра. На протяжении нескольких лет ведется работа по замене физически и морально устаревших светильников новыми энергосберегающими. Перед Днем города только возле диорамы, в парке Победы, заменено около четырехсот светильников. Выполнена реконструкция системы освещения обновленного бульвара Первого Салюта и примыкающих к нему дворовых территорий многоэтажных домов. В целом в течение года в Белгороде обновлено уже порядка 1,3 тыс. светоточек.

Помимо сетей наружного освещения, сотрудники Белгородэнерго проверили работу энергооборудования, обеспечивающего электроснабжение всех концертных площадок. Кроме того, организовали подачу электроэнергии в павильоны розничной торговли на Соборной площади и парке им. Ленина, а также на выставочные экспозиции II Международного форума «Сельский туризм в России», фестиваля «Белгородская слобода», открывающихся в Белгороде 3 августа.

В праздничные дни энергетики организуют постоянное дежурство оперативно-выездных бригад и бригад, обслуживающих сети наружного освещения. Круглосуточный контроль за состоянием сетевого комплекса обеспечат диспетчеры оперативно-технологической группы Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31