Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Благоустройство VS природа: мэр Белгорода пообещал сохранить деревья в Сосновке

Белгород / / 11.03.2025 17:01

Планы по развитию территории, среди которых, например, строительство глэмпинга и 50-метрового бассейна, беспокоят белгородцев.

«Открытый бассейн это, конечно круто, но не пострадает ли при этом лес?» – задали  вопрос Валентину Демидову.

Тот уверил, что ни одно дерево в урочище не пострадает. Все проекты планируются так, чтобы не навредить природе и экологии. В концепцию развития Сосновки входят семь га леса, но  зелёные насаждения при обустройстве территории не затронут, работы будут идти только на пустых участках природного парка.

«Это главная задача, которую, в том числе, перед нами поставил губернатор. Тем более речь идёт о парке в Сосновке, здесь безусловно наша задача – не    не только создать современные и комфортные пространства для отдыха, но и максимально сберечь при этом природную среду. Глемпинг также встраивается в природную среду и вырубки не предполагается», – ответил градоначальник.

Напомним, в этом году к 80-летию Победы на поле за аквапарком «Лазурный» высадят символичные 80 тысяч саженцев сосны.  

Также в Сосновке появится термальный комплекс с открытым 50-метровым бассейном, глэмпинг, зоны для спокойного отдыха и спортплощадки. В минувшем году в рамках акции «Живи, лес» в Сосновке высадили  8 тысяч сосен, построили дистанции для бега, для покрытия которых использовали специальный гравийный отсев и площадку для уличной гимнастики.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Март 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31