Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поэты
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошёл вечер современной поэзии

Белгород / Анна Свидовская / 15.05.2023 15:54

Для белгородцев «выходные» встречи с интересными людьми уже стали доброй традицией. Постепенно образовательный проект «Говорит и показывает Ривьера» меняет форматы. На сей раз вместо привычной лекции в конгресс-холле – поэтический вечер с участием известных авторов. Рассказываем, какие темы остаются актуальными в современной поэзии. 

Георгий Аланский – поэт-современник, чтец, автор нескольких стихотворных сборников, чей слог отличается особым ритмом и выразительностью. Также в мир искусства белгородцам помогла погрузиться его прекрасная спутница и, если можно так сказать, коллега – поэтесса Аида Артнуи.

Молодые, но уже многими любимые стихотворцы с первых минут погрузили зал Ривьеры в особую атмосферу. В их исполнении произведения великих классиков, равно как и собственные стихотворения, звучали чувственно, эмоционально, где-то даже по-киношному. Среди прочих вспомнили строки Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

Аида и Георгий начали писать стихи и выступать на публике еще в юности. Со временем хобби переросло в нечто большее. Сегодня авторы путешествуют по всей стране, и каждый город запоминается своей историей.  

Главные темы их стихотворений: отношение к прошлому, будущему и настоящему, а также любовь – в том числе к родителям, Богу и самому себе. Молодые авторы также познакомили местную публику с творчеством других поэтов-современников.

Аплодисменты, искренние улыбки, порой сменяющиеся скупой слезой – пожалуй, лучшая награда для поэта. Белгородцы благодарили Аиду и Георгия от всей души.

«Удивительный контраст выступающих. Столько чувственности и глубины в стихах прекрасной дамы. Чувственные, глубокие стихи, которые скрываются за таким более мужественным посылом и подачей. Это что-то невероятное», – поделились слушатели.

Особое место в сердце артистов заняли и сами белгородцы. Поэты признались: в наш город вернутся с удовольствием.

Подробную информацию о новых встречах в рамках образовательного проекта «Говорит и показывает Ривьера» можно найти на официальной странице «Арго-Белогорья» в соцсетях. 

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31