Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Агростарт
Фото: Мир Белогорья

На базе Белгородского ГАУ проходит региональный этап Всероссийского слёта «АгроСтарт»

Белгород / Александра Харина / 12.05.2023 19:11

Школьники поборются за призовые места в четырёх номинациях: «Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Производство и агроинженерные технологии».

Уже много лет Белгородская область – в лидерах по развитию сельского хозяйства. Особое внимание уделяют новым технологиям, обучению молодых специалистов. Региональный этап конкурса «АгроСтарт» объединил школьников из всех муниципалитетов. Ребята продемонстрируют знания по разным направлениям, а лучшие представят регион на всероссийском уровне. Участников приветствовали проректор по учебной работе Белгородского аграрного университета Наталья Клостер и заместитель начальника департамента образовательной политики министерства образования области Елена Хоменко.

«Это совершенно другое сельское хозяйство – современное, оснащённое роботами, современными машинами, которыми нужно управлять. Детям это нравится. Поэтому это та отрасль, которую необходимо развивать, увеличивать количество детей, которые будут участвовать в этих мероприятиях», – отметила Елена Хоменко.

Свои знания конкурсанты показывают на разных площадках, а помогают им преподаватели вуза. Одно из направлений – работа с агрокоптерами. Это современный подход к ведению сельского хозяйства. Евгений из Алексеевского округа уверен: в любом деле важно идти в ногу со временем. К работе на земле приучили родные. Теперь строит профессиональные планы на будущее.

«Я бы хотел больше выращивать зерновые культуры, ещё масличные. Они приносят хорошую прибыль», – рассказал участник Всероссийского слёта «АгроСтарт» Евгений.

Региональный этап «АгроСтарта» завершится 15 мая. В онлайн-режиме участники представят бизнес-проекты в области растениеводства, животноводства, а также по дисциплине «Маркетинг и реализация сельскохозяйственной продукции».

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31