Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Награждение
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде наградили неравнодушных местных жителей за содействие полиции

Белгород / Екатерина Ковалёва / 24.03.2023 16:01

Общественный совет при региональном УМВД ежегодно определяет лауреатов премии.

В общественный совет при УМВД Белгородской области входят представители разных сфер и профессиональных объединений. Состав обновился, но задачи перед ним стоят прежние: встречи и профилактические акции с белгородцами, обеспечение общественного порядка, а также контроль работы сотрудников органов внутренних дел. И именно совет определяет лауреатов премии – людей, которые помогают полиции. Житель Яковлевского горокруга Марк Съедин задержал злоумышленника, который совершил разбойное нападение на магазин.

«Пробежал два двора за ним, догнал в районе зарослей кустарника. Он подбежал туда, наклонился за пакетом, чтобы переодеться. В этот момент я на него накинулся, завалил и удерживал до прибытия полиции. У нас началась борьба, получил небольшую травму. Я не предполагал вообще, что всё так обернётся, но думаю, поступил правильно», – рассказал Марк Съедин.

Ежегодно в церемонии принимают участие и представители фонда «Поколение» Андрея Скоча.

«Любая премия – это общественное призвание и данная премия, на мой взгляд, одна из самых авторитетных. Для нас это очень важно, что формируя гражданское общество, мы говорим о героях, о людях, которые рядом», – отметил помощник депутата Госдумы РФ А. В. Скоча Алексей Мирошник.

Лауреатом стала и наша телерадиокомпания. В прошлом году мы подготовили более 50 материалов о работе белгородской полиции. Помимо региональной премии, федеральную награду вручили генеральному директору «Мира Белогорья» Алексею Жукову. Сотрудники УМВД отметили, что благодаря совместной работе областное ведомство на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции по уровню доверия граждан.

«Одной из важнейших, если не самой важной задачей работников органов внутренних дел на территории Белгородской области, является поддержание уверенности каждого жителя в том, что законы исполняются, их права защищены, и они могут быть уверены в завтрашнем дне. Сотрудники полиции с честью справляются с этой задачей. Конечно, мы стараемся им в этом помогать. Отдельные слова благодарности хочется сказать пресс-службе УМВД по Белгородской области, потому что их сотрудники оказывают максимальную поддержку СМИ в нашей работе», – подчеркнул Алексей Жуков.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31