Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
мусор
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде решили проблему с вывозом крупногабаритного мусора

Белгород / Богдан Арисланов / 23.03.2023 17:26

Такая ситуация с начала года возникла у жителей некоторых многоквартирных домов. Жители одного из них обратились к главе региона во время большой прямой линии. Вячеслав Гладков дал поручение разобраться в вопросе. Для проблемных адресов разработали отдельную систему сбора крупногабаритных отходов. 

На проблему пожаловались жители дома №1 на бульваре Первого Салюта – крупногабаритный мусор здесь не вывозят три месяца. Подобные проблемы с начала года встречались у жителей и других многоквартирных домов областного центра. Во время прямой линии губернатор Вячеслав Гладков дал поручение оперативно исправить ситуацию. По согласованию с горожанами разработали отдельную систему.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Сергея Полхова, в Белгороде всего восемь многоквартирных домов, во дворах которых невозможно организовать полноценные площадки для сбора крупногабаритного мусора. Стационарная контейнерная площадка только на первый взгляд кажется простым инженерным сооружением. На деле же, для её установки подходит не каждый двор.

«Необходимо, чтобы под ней не было никаких инженерных коммуникаций, были соблюдены по СанПиНу расстояния от жилых многоквартирных домов, детских площадок, инфраструктурных объектов. Кроме того, необходимо понимание, что жители будут не против установки перед своими окнами такой площадки», – объясняет директор управляющей компании Олег Шарапов.

Также специалисты по обращению с отходами рекомендуют соблюдать правила сортировки. К примеру, крупногабаритные – мебель, технику – нельзя помещать в обычный бак. Есть мусор и опасный для экологии – в частности, автомобильные шины – его нельзя выбрасывать, а следует утилизировать.

Для каждого из восьми многоквартирных домов Белгорода, где крупногабаритные отходы будут собирать мобильные контейнеры, – индивидуальное расписание по вывозу. К примеру, на бульваре Первого Салюта,1 это понедельник. Подробную информацию разместили на входах в подъезды, а на все возникающие вопросы жильцов могут ответить в местной городской управе. 

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31