Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сокол
Фото: vk.com/beladm31

В мэрии Белгорода обсудили масштабную реконструкцию подземных переходов

Белгород / Михаил Перетокин / 15.03.2023 18:02

Ремонт подземок планируют начать с перехода у остановки «Родина». Этот вопрос обсудили на ежемесячном оперативном совещании в мэрии Белгорода.

Тема капитального ремонта подземных переходов и текущего ремонта стала одной из основных на оперативном совещании в мэрии. Вопрос для горожан наболевший. В частности для тех, кто живёт и работает в центре города. Замглавы администрации Белгорода по строительству Василий Голиков подробно рассказал о состоянии подземного перехода у остановки «Родина». Именно с него планируют начать реконструкцию. Один из дефектов – периодическое подтопление комплекса. Причина может быть в состоянии ливнёвок. Если специалисты её подтвердят – неисправности должны устранить до 1 сентября. Также есть необходимость в гранитной облицовке стен, ремонте парапетных ограждений, пола и потолка.

Кроме основных работ предусмотрели и визуальную модернизацию.

«В первом варианте оформления интерьеров подземного перехода использовали сложные округлые формы наклонных пилонов, плавно перетекающих в потолок объекта. Наклонные элементы визуально разделяют ячейки для размещения коммерческих объектов. Также декоративные пилоны имеют встроенное освещение и декорированы белгородским орнаментом. Второй вариант оформления – решён в строгом стиле с использованием наклонных конструктивных элементов. В третьем варианте решения представлены в стиле хай-тек. Особенностью этого варианта являются светильники, встроенные не только в стены и потолок, но и продолжающиеся световыми полосами в напольном покрытии», – рассказал Василий Голиков.

Но будущий облик подземных переходов выберут сами белгородцы. Такое предложение во время оперативного совещания озвучил мэр Валентин Демидов. Горожане смогут проголосовать за понравившийся проект.

Чтобы успеть все по плану, муниципалитет уже прорабатывает решения о финансировании. В общей сложности, в областном центре девять подземных переходов. За семь из них отвечает управление Белгорблагоустройства, оставшиеся два – за арендаторами.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31