Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Пётр Лундстрем
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области впервые выступил скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем

Белгород / Богдан Арисланов / 13.03.2023 17:53

Музыкант – лауреат международных музыкальных конкурсов, представитель знаменитой творческой династии. В рамках познавательного проекта «Говорит и показывает Ривьера», организованного группой компаний «Агро-Белогорье», гости насладились сочинениями великих композиторов, а также услышали интересные истории из жизни музыканта и его семьи. Кстати, на рояле звёздному артисту аккомпанировала его мама – пианистка Мария Воскресенская. 

По залу конгресс-холла курортного комплекса разливаются звуки классической музыки – весеннюю серию встреч «Говорит и показывает Ривьера» открыл вечер в формате салонного концерта. «Проводником» в мир великого искусства – сочинений Рахманинова, Баха, Бетховена – выступил представитель знаменитой династии Пётр Лундстрем. Его двоюродный дедушка – создатель государственного камерного оркестра джазовой музыки, а отец – организатор творческой мастерской. В искусстве – практически всё семейство.

В непринужденной беседе артист рассказал о прошлом своей семьи, подчеркнув: история страны строится из судеб людей.

За спиной маэстро – 12 поездок на Донбасс и в Херсонскую область, более 90 выступлений в зоне СВО. А 10 апреля 2022 года Пётр исполнил «Чакону» Баха для жителей и военнослужащих в ещё не освобождённом Мариуполе.

Так или иначе, маэстро верит, что музыка – главный источник энергии, способный проникать в душу. С этим, конечно же, согласна и мама артиста, которая регулярно выступает с сыном на одной сцене.

«Музыка пробуждает самые добрые, вечные и светлые чувства. Мне показалось, раз у нас 12 марта, весна, то «Весенняя соната» Бетховена подходит. Тем более, люди хотят послушать какую-то светлую музыку», – поделился Пётр Лундстрем.

Лирические мотивы пятой «Весенней» сонаты Бетховена, как символ возрождающейся после зимнего плена природы, а также отрывки из сочинений Рахманинова и Сен-Санса с первых нот поразили слушателей. Гости вечера признаются: два часа пролетели незаметно и с музыкой в душе.

Следующая встреча в рамках просветительского проекта «Говорит и показывает Ривьера» пройдёт в конце марта, подробности можно узнать на сайте и в социальных сетях «Агро-Белогорья». 

На правах рекламы.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31