Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спектакль
Фото: Мир Белогорья

В Белгородском театре кукол показали патриотический спектакль к 23 Февраля

Белгород / Дарья Яковлева / 21.02.2023 17:03

В канун Дня защитника Отечества маленьким зрителям рассказали «Историю солдата». Спектакль поставили в честь 70-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Но и сейчас, спустя годы, он звучит так же остро и актуально. 

Историю молодого солдата Ивана ребята в зале смотрят, затаив дыхание. На протяжении всего спектакля маленькие зрители вместе с главным героем проходят путь от обычного мальчишки до настоящего богатыря. Вслед за старшими братьями Иван отправляется на фронт. На прощание мама дает сыну свежеиспеченную краюху хлеба, которая неоднократно выручает солдата. Иван находит среднего брата, на своём пути совершает множество подвигов и помогает нуждающимся не зависимо от того, на чьей стороне они находятся – маленькую немецкую девочку спасает от голода ценой собственной жизни.

«Спектакль – фронтовая былина. Когда ты видишь в зале горящие глаза взрослых и детей, то понимаешь, что спектакль нужен», – делится заслуженный артист РФ, артист Белгородского государственного театра кукол Вячеслав Семейченко.

Постановка уже успела полюбиться юным театралам. Особое внимание уделили декорациям, музыкальному сопровождению и спецэффектам, но главное – игра артистов. Многим пришлось вжиться сразу в несколько ролей. Например у Павла их четыре. Он признаётся: самое трудное – голосовое сопровождение.

Спектакль «История солдата» поставлен в честь 70-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. В сентябре 2014 года он был удостоен премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Однако постановка актуальна и сегодня. Зрители признались, что смотрели этот спектакль со слезами на глазах.

В программе праздничного вечера было и выступление юных участников акции видеороликов «Белгородские таланты – защитникам Отечества».

Увидеть «Историю солдата» смогут и ребята из разных муниципалитетов области – уже с 28 февраля белгородские артисты отправляются на гастроли. 

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28