Встреча ФК «Салют» и «Химок» закончилась победой белгородцев

Белгород / Елена Зачепа / 28.02.2013 10:13

28 февраля в рамках очередного сбора, которые в этом году проходят в Турции, «Салют» провел встречу с командой «Химки». Она закончилась победой белгородских футболистов, причем конечный счет игры определился уже в первом тайме.

Первый гол в ворота соперников из «Химок» забил Азамат Курачинов уже на 16-й минуте первого тайма. Ошибка в обороне стоила химчанам пропущенного мяча. Через десять минут белгородцы вновь праздновали успех, на этот раз Александр Носов в одиночестве убежал к воротам Ильи Гаврилова и переиграл вратаря – 2:0. Благодаря реализованному пенальти химчане сократили отставание в счете – на 40-й минуте гол забил Евгений Песегов.

Во втором тайме химчане демонстрировали уверенное игровое преимущество. На 59-й минуте Владимир Соболев помог создать голевой момент, но из-за промедления Алексея Померко довести его до логического завершения не удалось. Химчане пытались отыграться соперника вплоть до завершения игры. Тем не менее к концу мачта счет остался тем же, что и после первого тайма, – 2:1 в пользу белгородского «Салюта».