Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
блогер
Фото: Мир Белогорья

Белгород глазами иностранца: как студент с Гаити показывает наш город в видеоблоге

Белгород / Богдан Арисланов / 10.02.2023 16:50

Чарльз Гарисон Сентил с жаркого острова Гаити прославился в интернете своими видео о жизни в России, в том числе, в Белгороде. Его ролики набирают десятки тысяч просмотров. Заснеженные пейзажи, уютные городские улочки, необычные арт-объекты и, конечно, аппетитные блюда русской кухни – всё это вызывает большой интерес у зрителей как на тропической родине юноши, так и в нашей стране. 

Смоделированное пространство русского Эрмитажа под музыку Чайковского – таким видит зимний Белгород Чарльз. Ему 23, он будущий экономист, хотя ещё год назад не мог представить, что поменяет жаркие пляжи Порт-о-Пренса на Белгородские равнины. По-русски пока говорит плохо, но признаётся: очень старается.

На острове Гаити Чарльз вырос, учился на врача, но нестабильная политическая ситуация вынудила парня уехать. Сейчас Чарльз не планирует возвращаться домой, хотя очень скучает по родным и по своей видеокамере, на которую начинал снимать первые ролики.

Страсть к блогерству появилась ещё дома, но там идею не оценили. Чарльз рассказывает: гаитяне не следят за жизнью простых людей – интерес проявляют только к звёздам и политикам. В России всё иначе. Теперь его ролики смотрят и здесь, и даже на родине – уехав в снежную страну, Чарльз стал популярным. Оценили занятие даже родители, которые сначала были против увлечения сына.

На съёмку и монтаж уходит всего пару дней – за основу видео начинающий блогер берёт музыку, сценарии прописывает заранее. Чарльз признаётся: у него пока мало опыта, но он постоянно изучает новые приёмы и ищет интересные локации. Недавно даже обзавёлся стабилизатором и теперь снимает одним кадром. 

Чарльз делает видео не ради славы – места для съёмки ему подсказывает сердце. Говорит, что сначала красоту надо пропустить через себя, и только потом рождаются тёплые кадры.

«Лучшая камера – это мои глаза. Я много гуляю, поэтому знаю немало красивых мест. Мне нравится гулять одному, смотреть на улицы, наслаждаться природой. В этот момент приходят идеи», – делится блогер.

Сейчас Чарльз снимает видео про исторический Белгород. В его объективе – старинные здания, экспонаты музея народной культуры. В перспективе он хочет создать фильм про областную столицу, которая уже стала ему родной. Блогер рассказывает: когда иностранцы видят его ролики, у них появляется желание посетить нашу страну. 

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28