Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Встреча
Фото: Мир Белогорья

Специалисты «Ростелекома» провели урок по кибербезопасности для белгородских студентов

Белгород / Екатерина Ковалёва / 07.02.2023 19:35

Студенты Белгородского индустриального колледжа узнали, как защитить свои личные данные и следовать правилам кибергигиены.

В один клик в интернете сегодня можно найти любую информацию, но не все помнят о безопасности в сети. На простые уловки мошенников могут попасться даже взрослые, не говоря о детях. По данным недавних исследований международной компании, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, почти 40% детей сталкиваются с различными опасностями.

Студенты Белгородского индустриального колледжа изучают информационную безопасность телекоммуникационных систем. Их якорный работодатель – «Ростелеком». Сегодня специалисты встретились с учащимися, чтобы обсудить, как в цифровом мире защитить человека от реальных киберугроз. Помогают сохранить личную информацию пароли, но не всегда они надёжны, даже если состоят из нескольких слов.

Защититься от кибермошенничества поможет и обычная внимательность.

«Часто бывает, что приходит ссылка на покупку товара, где вам предлагают ссылку. В ней может быть изменена одна буква или шрифт, и ссылка ведёт на другой сайт. В этом опасность, что они делают так, чтобы ссылка была очень похожа на официальный сайт», – рассказал студент Белгородского индустриального колледжа Алексей.

Даже подкованным в кибергигиене такие встречи нужны регулярно. А пока есть возможность заняться обучением самостоятельно. Компания «Ростелеком» выпустила книгу о безопасности в интернете. Она будет не только в библиотеке ссуза.

А на платформе Wink подготовили специальные фильмы. Также «Ростелеком» готов предложить каждому цифровые продукты, которые помогут оградить ребёнка от неподходящего контента.

На правах рекламы.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28