Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Совещание
Фото: Мир Белогорья

В администрации Белгорода прошло расширенное оперативное совещание

Белгород / Екатерина Ковалёва / 01.02.2023 21:19

Готовность временных укрытий, состояние учреждений допобразования и предстоящая весенняя уборка Белгорода – главные темы совещания.

Уже несколько месяцев специальные комиссии проверяют укрытия областного центра. В том числе и то, насколько быстро и беспрепятственно туда можно попасть. За это отвечают управляющие компании, их представители на связи с единой дежурной диспетчерской службой города. С декабря тренировки прошли в 350 многоэтажках.

Мэр Валентин Демидов обратил внимание и на решение текущих проблем. В некоторых местах размещена неактуальная информация о нахождении ключей, недостаточно и указателей к временным убежищам.

«Надо однозначно увеличить количество визуальных стрелок, чтобы люди понимали, в каком направлении находится ближайшее укрытие, особенно в тех районах, где укрытия альтернативные и их недостаточно», – поручил Валентин Демидов.

Сейчас в приложении 2ГИС доступна интерактивная карта укрытий, которая показывает маршрут до ближайшего. Функцией можно пользоваться и без интернета. Однако платформа доступна не на всех телефонах, поэтому региональное Минцифры занимается разработкой ещё одного подобного ресурса.

На расширенном оперативном совещании говорили и о допобразовании в Белгороде. Директор детской музыкальной школы №3 рассказала, что всего в городе таких всего пять учреждений дополнительного образования, и только одно из них имеет своё здание.

Валентин Демидов дал поручение рассмотреть предложения по развитию социальной инфраструктуры в Белгороде за счёт школ-новостроек и программ реновации уже действующих. Сейчас в областном центре на дополнительные занятия ходят 75% ребят. Задача – увеличить показатель за год до 82%. Чтобы достичь таких результатов, ученикам необходимы комфортные условия. За месяц ответственные должны подготовить отчет, где требуется капитальный ремонт.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос подготовки областного центра к весне. Чистоту будут наводить более 400 рабочих. В этом году за счет оптимизации маршрутов уборки дорог и тротуаров планируется вдвое сократить время работы, чтобы к маю полностью завершить процесс. Почти на 30% увеличится объём ямочного ремонта. Большое внимание уделят озеленению. Только цветов в столице области высадят порядка 40 тысяч квадратных метров. Для преображения территорий планируют привлечь 90 тысяч человек. Традиционно пройдут и субботники.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28