Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
"Бал победителей"
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошёл «Бал победителей»

Белгород / Наталья Вдовиченко / 26.08.2022 21:52

Его участниками стали дети, которым удалось справиться с онкологией. Встречу приурочили к юбилею организации «Святое Белогорье против детского рака». 

«Бал победителей» в Белгороде собрал настоящих героев, стойкости которых можно позавидовать. Главные гости настоящего «праздника жизни» – подопечные «Святого Белогорья против детского рака».

Встречу приурочили к 15-летию благотворительной организации. Её бессменный руководитель, Евгения Кондратюк, сама перенесла онкологию и стала помогать другим.  Многие подопечные, даже спустя годы, называют ее просто «мама Женя». Вот и в этот раз она собрала своих победителей, чтобы порадоваться их успехам.

«Дети, которые уже даже не дети, а взрослые, приходят и со вторыми половинками. Те, которые были детьми и когда-то боролись за жизнь. Сегодня они настоящие победители, мы очень за них рады. Находясь здесь, понимаю, что всё не зря», – поделилась руководитель Межрегиональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Этот праздник добрых дел, настоящих чудес, надежды и веры собрал порядка 170 ребят, победивших онкологию и тех, кто столкнулся с редкими заболеваниями. Среди них Полина Гончарова. О том, что у неё острый лейкоз узнала в 15 лет. Из схватки с недугом девушка вышла победителем. Сейчас Полина преподаёт английский и французский в онлайн-школе.

«Я даже не могу представить, что испытывали мои родители, когда им предстояло узнать, что их ребёнок, возможно, умрёт. Тем не менее, спустя 8 месяцев, я выздоровела и продолжила жить. Уже тогда осознавала, какую помощь предлагает фонд, в частности Женя. Тогда ещё не было «Изумрудного города», не было филиала на Архиерейской, но, тем не менее, уже тогда оказывали помощь и моральную, и материальную», – рассказала участница «Бала победителей» Полина Гончарова.

За 15 лет существования организация помогла более пяти тысячам семей. Благотворительная организация реализует два десятка постоянно действующих проектов. Евгения Кондратюк говорит: «Все мы верим, что учёные изобретут лекарство от онкологии и дети перестанут болеть». А пока Женя и её команда делают всё возможное, чтобы каждая семья, узнавшая о диагнозе своего ребёнка, вовремя получила поддержку.

«Все проекты важны: и проект «Лекарственные препараты», ведь, если нет лекарств, то и нет жизни, и проект реабилитации детей после онкологических заболеваний – это даёт возможность детям дальше входить в нормальную жизнь, в социум и забыть о том, что с ними когда-то было, жить, дыша полной грудью, подняв голову, будто ничего не было», отметила Евгения Кондратюк.

Поблагодарить Евгению Кондратюк за сердечность и теплоту души, а также поздравить всех причастных с юбилеем организации приехал губернатор Белгородской области.

«Весь этот большой путь она вынесла на своих плечах. Поэтому, дорогая Евгения Владимировна, мы все очень вами гордимся. От всех говорю вам огромное спасибо. Потому что вы, действительно, удивительный человек. Человек, с какой-то огромной необъятной душой, в которой уместились все мы, кто рядом находится с вами», подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона предложил сделать «Бал победителей» ежегодным и проводить его в центре Белгорода, чтобы все, кто проходил мимо, могли осмыслить, насколько ценна жизнь.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31