Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Наталья Игнатенко
Фото: Мир Белогорья

На фестивале «BelgorodMusicFest» пройдёт оперный бал «Посвящение Елене Образцовой»

Белгород / Екатерина Никулина / 26.08.2022 13:05

На три дня областной центр превратится в большой концертный зал, среди гостей – именитые исполнители, известные как в России, так и за рубежом. Елена Образцова – великая артистка, была частой гостьей в столице региона. Её фонд уже не первый год помогает в подготовке фестиваля. Оперный бал «Посвящение Елене Образцовой» состоится на открытии «BelgorodMusicFest». 

«Очень дорожу отношением Белгорода к имени Елены Образцовой. Я счастлива, что в городе, где нет оперного театра, такое внимание к классической музыке. Мы соскучились по сцене, по работе. Я понимаю, ситуация в городе непростая. Но для нас честь приехать поддержать, привнести нотку оптимизма, подарить радость людям. На концерт приехали как легенды оперной сцены, например, народный артист России Сергей Петрович Лейферкус, солисты большого театра Илья Селиванов и Ольга Селиверстова. Кроме оперы мы включили и песенный репертуар: Владимир Дмитрук исполнит из репертуара Владимира Высоцкого – его авторство, только вместе с симфоническим оркестром «Кони привередливые». Так что публику мы угостим чем-то очень интересным», – рассказала генеральный директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Наталья Игнатенко.

Сергей Лейферкус – один из самых известных русских баритонов за рубежом. Даёт концерты на сценах лучших европейских театров: «Опера Бастиль» в Париже, «Ковент-Гарден» в Лондоне и «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке. Теперь приехал в Белгородскую область, чтобы в столь непростое время поддержать белгородцев.

«Любая музыка может изменить человека, потому что музыка заложена в каждом из нас. Музыка присутствует во всех наших делах. Я думаю, что публика получит огромное наслаждение. И будет просить: «А вот вы знаете, а давайте еще... у нас был в прошлом году концерт, а давайте повторим его». Это очень важно», – отметил народный артист РСФСР Сергей Лейферкус.

 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31