Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Областной центр детского технического творчества занял 1-е место во всероссийском турнире "Технопарк юных"

Белгород / Administrator / 15.01.2013 14:37

Учреждения дополнительного образования из 42 субъектов России оценивали с точки зрения инновационных разработок, творческого характера и технического уровня проектов. Достижения последних трех лет стали определяющими для победы наших земляков.

В Белгородском центре детского технического творчества занимаются больше 1000 ребят по всей области. Работа с соленым тестом, выпиливание лобзиком, декупаж, работа с металлом в центре не просто дают основы будущей профессии, но и учат мыслить творчески. "Любой материал или предмет можно использовать не только по прямому назначению, а что-то им соединять, сделать из него нечто совсем другое, то есть применить совершенно в другом качестве", – уверена педагог дополнительного образования Ольга Глобина.

Помимо творческих способностей, для занятий в кружке судомоделирования необходимы знания законов физики и математических правил. Юные конструкторы начинают с бумажных корабликов учатся правильно их складывать и испытывают грузоподъемность. Потренировавшись, они создают полноценные маленькие шхуны, которым под силу развить большую скорость. Ребята из авиамодельного кружка сконструировали уменьшенную копию Международной космической станции "Мир". Они самостоятельно разрабатывают модели радиоуправляемых самолетов, как и ракеты, которые делают ученики Ирины Майбороды.

На счету у новооскольских ракетомоделистов победы даже на чемпионатах мира. К состязаниям готовится и Глеб Телешов действующий чемпион области. "Ближайшие соревнования будут проходить в феврале. Я думаю, что займу там призовые места, и стараюсь привести свою модель к хорошей форме", – рассказал Глеб.

Успех на всероссийском турнире "Технопарк юных" совместная заслуга детей и их наставников. Всего в центре детского технического творчества 69 кружков разной направленности.

Эти дети умеют талантливо делать любую работу, кроме этого, они привыкли трудиться. Кто трудится, тот всегда достигает хороших результатов. А если есть творческая жилка, то это на порядок увеличивает востребованность таких людей, – считает Лариса Хамцова, заместитель директора Белгородского областного центра детского технического творчества.

И хотя ребята только учатся, их талант и профессионализм уже оценили на многих российских и международных конкурсах.

<< < Январь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31