Белгородские волейболисты достойно выступили в первом матче-2013

Белгород / Administrator / 10.01.2013 15:16

9 января в областном центре команда "Белогорье" в рамках девятого тура суперлиги провела тяжелейший волевой матч с фаворитами красной группы новоуренгойским "Факелом". Для того, чтобы выявить сильнейшего, волейболистам понадобилось целых пять партий.

Воодушевленные победой в Кубке России, отдохнувшие и явно набравшиеся сил, белгородские "львы" первую партию с новоуренгойцами начали более чем уверенно. Не давая сопернику даже малейшей возможности уйти в плюс, первый сет белгородцы закончили с весомым преимуществом в счете 25:19 и явными планами на быстрый матч с "Факелом".

Воплощать задуманное наши активно продолжили во второй партии. Демонстрируя техничный, но от того не менее красивый и эмоциональный волейбол, "львы" по праву вели себя на площадке весь второй сет как фавориты. Однако в конце партии гости все-таки заставили наших болельщиков понервничать 28:26.

Переломным моментом в игре стала третья партия волейболистов на площадке словно подменили, причем и гостей, и наших. Новоуренгойцы неожиданно с первым минут сета начали буквально давить белгородцев на их же площадке, а у "львов" к половине партии развалилось всё – и игра, и настрой на победу 16:25. Третья партия остались за северянами.

В четвертой партии гости собрали все свои силы и с завидными мастерством и собранностью плюсом брали очко за очком, не даваясь нашим даже опомниться. Белгородцы боролись, но в этом матче выявить лучшего должна была пятая партия, к которой соперники подошли с счетом 20:25 в пользу волейболистов "Факела".

Пятый сет действительно расставил все на свои места. Несмотря на то, что наши ошибались и на подаче, и в блоке, тем не менее вырвать победу у равного по силе соперника удалось именно "львам" 15:12 и 3:2 по итогу игры.

Самым результативным игроком в составе победителей матча стал Георг Грозер, на счету которого 26 очков, вторым по набранным очкам среди наших стал Дмитрий Мусэрский – он принес команде в этой игре 23 очка.

Следующий матч чемпионата "Белогорье" проведет 12 января. Соперником команды Геннадия Шипулина станет дебютант суперлиги команда "Грозный". Начало матча в 18:00.