Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лицом к лицу в режиме реального времени!

Белгород / / 14.12.2012 15:25

Телерадиокомпания "Мир Белогорья" продолжает проект "Прямой разговор". В студии первого областного телеканала на злободневные вопросы жителей области отвечают эксперты, специалисты и должностные лица всех уровней. Впервые у белгородцев появилась возможность самим стать соавторами программы. Задать вопрос напрямую, высказать свои замечания, разобраться в той или иной ситуации – желающих быть услышанными от эфира к эфиру становится всё больше. И ни один вопрос не останется без ответа – по тем обращениям, которые не прозвучат в студии, специалисты проконсультируют каждого лично.

В прошлую пятницу в диалог с жителями области вступила первый заместитель начальника управления ЖКХ региона Олеся Булгакова. Речь шла о поправках в Жилищный кодекс, которые сейчас находятся на рассмотрении в Госдуме, а также новом механизме капремонта жилых домов. За время телеэфира в студию поступило 129 звонков, в управление было передано более 40 вопросов. Такой ажиотаж вызван тем, что в январе все мы увидим в своих квитанциях новую графу: на капремонт.

Сколько составят платежи? В какой очередности в программу капремонта будут попадать многоэтажки? Надо ли платить за капремонт жильцам аварийных домов? Ответы на все эти вопросы зрители могли получить в прямом эфире "Мира Белогорья". К примеру, Людмилу Васильевну Кропинову из Белгорода интересовало, не пропадут ли ее деньги. Ведь платить за капремонт нужно уже сейчас, а необходимая сумма накопится нескоро.

Я не ожидала, что на мой вопрос ответят так быстро. Мы четко рассказали, что будет открыт счет, на который станут перечисляться деньги. Они будут застрахованы, и когда наступит время ремонта конкретного дома, для этих целей выделят столько средств, сколько будет перечислено. Я очень благодарна, что мне так обстоятельно и подробно все объяснили. Очень приятно, что мой вопрос не остался без внимания, – рассказала Людмила Кропинова.

Сегодня, в 20:00, говорим о правах и обязанностях участников дорожного движения. Гость студии – начальник областного Управления ГИБДД Николай Смоляков.

<< < Декабрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31