Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За служение закону и высокий профессионализм!

Белгород / / 11.12.2012 08:11

10 декабря в Арбитражном суде Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения региональной премии "Юрист Белогорья". Почетные награды из рук губернатора Евгения Савченко получили восемь лауреатов.

Победителем в номинации "Законность и правопорядок" стал начальник управления МВД России по Белгородской области Виктор Пестерев. Знаком отличия и дипломом лауреата отмечена начальник правового управления аппарата областной Думы Лариса Старцева – она стала лучшей в номинации "Развитие законодательства". В этом году профессиональные премии получили судьи, сотрудники областного управления ФСБ, представители прокуратуры и преподаватели. Как отметили лауреаты, премия "Юрист Белогорья – 2012" – это не только признание заслуг на региональном уровне, но и большая ответственность.

Я благодарна своим коллегам за столько высокое признание. Это не моя личная заслуга, а заслуга команды "Ассоциация юристов России". Эта премия – не столько оценка результатов нашей работы, сколько стимул для того, чтобы в дальнейшем работать еще более активно в этом направлении, – считает Оксана Владимирова, проректор Белгородского университета кооперации, экономики и права по правовым вопросам и юридическому образованию.

Напомним, впервые премия "Юрист Белогорья", приуроченная к профессиональному празднику – Дню юриста, вручалась в прошлом году. Она учреждена региональным отделением общественной организации "Ассоциация юристов России". Видеть дальше, смотреть глубже, в самый корень, чтобы в маловажном на первый взгляд факте увидеть истинную остроту вопроса, должен уметь каждый юрист, отметил в своем выступлении глава региона.

Справедливость – это ключевое слово. Оно очень востребовано, на него возложены большие ожидания. Переплавить его в реальную практику всех органов власти – ваша большая обязанность и ответственность. Думаю, вы и дальше будете делать все, чтобы наш общий дом – Белгородчину – держать в чистоте и юридическом порядке, чтобы здесь всегда торжествовали закон и справедливость, – сказал Евгений Савченко.

<< < Декабрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31