Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Инаугурация губернатора Белгородской области

Белгород / Administrator / 22.10.2012 14:51

Заручившись поддержкой жителей области на прошедших выборах, Евгений Савченко в эту субботу 20 октября официально вступил в должность губернатора. Для участия в церемонии инаугурации на Белгородчину прибыло немало высоких гостей. Свидетелями вступления в должность главы региона стали сенаторы Вадим Мошкович и Николай Рыжков, депутаты Госдумы Андрей Скоч и Юрий Селиванов, губернаторы ряда российских регионов и Харьковской области Украины, а также полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Его самолет приземлился в Белгородском аэропорту около 11 утра.

Представителя федерального центра встречали первые лица области. Вместе с Евгением Савченко Александр Беглов возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, а затем посетил легендарный музей-диораму. Экскурсию провела директор музейного комплекса Мария Кугина. Гости познакомились с постоянно действующей экспозицией "На земле опаленной", где представлены предметы, фотографии, документы, рассказывающие о событиях Курской битвы и ее участниках, а также осмотрели уникальное художественное полотно площадью более тысячи квадратных метров, где воспроизведены основные боевые эпизоды Прохоровского танкового сражения. Затем полпред президента в ЦФО Александр Беглов отправился на церемонию инаугурации.

20 октября. Зал белгородской филармонии. Событие, которое по праву войдет в историю Белгородчины. Председатель законодательного собрания Иван Кулабухов вручил Евгению Савченко символ первого лица региона – нагрудный знак губернатора.

В шестой раз Евгений Савченко вступает в должность губернатора области, и в четвертый – как избранный всенародно. А это означает, что не только руководство страны доверяет ему судьбу региона, но и сами жители Белгородчины вверяют ему свое будущее. Об этом говорят и высокие гости, которые, не сговариваясь, называют Евгения Савченко одним из самых эффективных и успешных российских губернаторов.

Не просто доверяют, а доверяют большинством, потому что на выборы пришло почти 60 % жителей области. Из них почти 78 % выписали ему свою доверенность, и не только свою, но и своих детей, – отметил Александр Беглов.

Что же именно намерен сделать губернатор в ближайшие пять лет, он обозначил в своей программной речи, нарисовав образ Белгородчины 2017 года. Это увеличение в полтора раза экономического потенциала региона, на 20 тысяч численности жителей области, создание не менее 75 тысяч новых рабочих мест. Но даже все эти цифры, по мнению Евгения Савченко, не сделают образ Белгородчины полным и ярким без главной составляющей – нашей общей высокой культуры. Именно ее возрождение, сохранение и развитие станет главным содержательным направлением региональной политики в ближайшие пять лет.

Лично я итоги выборов востпринимаю как возможность и дальше работать со всеми и для всех, ради благополучия Белгородчины и России. Призываю всех жителей области продолжить вместе единый, солидарный, созидательный процесс. И мы сделаем Белгородчину самым светлым регионом страны, в котором будут жить светлые люди, верящие в Бога, в себя и Отечество, – сказал Евгений Савченко.

"Работать и дальше со всеми и для всех". Белгородчина в очередной раз выбрала своего губернатора. Вступление Евгения Степановича в должность главы региона означает продолжение движения области к солидарности, процветанию и духовности. Свое согласие с этим курсом жители региона уже высказали на выборах 14 октября. Сегодня от всех нас зависит претворение в жизнь наших общих, как всегда, амбициозных и дерзких, но вполне реальных планов.

<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30 31