Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Врачи едут к детям"

Белгород / Administrator / 19.10.2012 07:38

Так называется уникальный проект, в рамках которого 18 октября в детской областной больнице прием вели пять высококвалифицированных медиков из Москвы. Консультативную помощь получили около 150 маленьких пациентов с серьезными заболеваниями. Но планы столичных врачей гораздо шире.

Получить высококвалифицированную помощь, не выезжая за пределы области. Ведущие специалисты российской детской клинической больницы Москвы сами приехали к своим пациентам со сложными диагнозами.

Обычно детские врачи общаются со своими коллегами из столицы с помощью так называемой телемедицинской связи. На таких конференциях белгородские медики обмениваются опытом, учатся новым подходам в диагностике и новым методам лечения, повышают свою квалификацию без отрыва от работы. По количеству консультаций наш регион – один из самых активных среди всех субъектов страны. Визит врачей крупнейшей детской больницы России на Белгородскую землю – новая ступень профессионального взаимодействия медиков.

Бригада медиков из столицы уже побывала в Самаре, Тамбове и Курске. Врачи приезжают разные – специализацию определяет встречающая сторона. Реализация проекта "Врачи едут к детям" стала возможна благодаря благотворительному фонду "Дело жизни", который возглавляет Елизавета Таль. Финансовую помощь оказывают, не афишируя себя, компании крупного и среднего бизнеса. Оставаясь незаметными, они помогают больным ребятишкам с различными патологиями быстрее пойти на поправку. На прием попадает тот, кто в этом действительно нуждается.

Каждый специалист будет вести консультацию отобранных больных, именно тех, кто имеет проблемы с диагностикой. Одна из задач – отбор для перевода к нам, в российскую детскую клиническую больницу, если для этого есть необходимость, – сказал Николай Ваганов, главный врач российской детской клинической больницы в г. Москве.

Помимо консультационной помощи в планах заведующего отделением урологии, врача высшей квалификации Фуада Кемала Абдуллаева две высокотехнологичных операции на базе детской областной больницы. Приём больных врачи из столицы проводят в присутствии родителей и лечащего врача.

Визит специалистов из столицы продлится два дня. На сегодня намечена научно-практическая конференция с участием педиатров из разных районов области.

<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31