Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Через тернии к звездам!

Белгород / Administrator / 15.10.2012 15:34

Свой юбилей на днях отпраздновало одно из старейших учебных заведений региона – Медицинский колледж БелГУ. 80 лет – возраст, солидный даже по человеческим меркам. Что уж говорить об учреждении, история которого неразрывно связана с историей всего региона.

80 лет вместили в себя сразу несколько вех развития. Медицинский техникум, фельдшерско-акушерская школа, училище, колледж как бы ни называлось это учебное заведение в разные годы, главные принципы работы оставались неизменными. "В обществе всегда были, есть и будут такие понятия, как доброта, милосердие, порядочность и самопожертвование. Отрадно, что определенный процент людей в обществе работает не за деньги, по призванию. И мы рады, что абсолютное большинство как студентов, так и преподавателей имеют эти высокие качества", – сказал Валерий Кривецкий, директор медицинского колледжа НИУ "БелГУ".

И это не пустые слова. Выпускники медколледжа подтверждают исказанное ежедневным трудом. "В 1975 году я закончила Белгородский медколледж, – вспоминает Татьяна Лукьянова, главная медсестра областной инфекционной клинической больницы. – С тех пор я работаю в областной инфекционной клинической больнице уже 37 лет. Я нисколько не жалею о том, что я выбрала эту профессию. Видеть людей здоровыми, которые благодарят тебя за твой труд, – это радость".

Солидный юбилей, солидные достижения. За 80 лет из стен колледжа вышло более 30 тысяч не просто специалистов, а людей, готовых без остатка посвятить себя самой гуманной профессии. В колледже готовят специалистов разной квалификации: фельдшер, акушер, медсестра, лаборант, зубной техник. Это настоящая кузница кадров.

Сегодня по всей стране есть выпускники Белгородского медицинского колледжа. Они работают в Санкт-Петербурге, Москве. Среди них есть очень уважаемые известные люди, которые стали кандидатами, докторами наук, которые возглавляют крупные лечебные учреждения, работают в ведущих научных центрах нашей страны. Среди ваших выпускников немало тех, кто работает в стенах нашего университета, – подчеркнул Олег Полухин, и. о. ректора НИУ "БелГУ".

В честь 80-летия в зале колледжа выпускники разных лет и преподаватели, те, которые стояли у истоков, и те, которые сегодня обучают и воспитывают профессионалов своего дела. Многие из них были отмечены в этот день нагрудными знаками "Почетный работник среднего профобразования" и грамотами федерального министерства образования и науки. И таких наград, уверены все собравшиеся, будет еще немало.

<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31