Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полпред президента в ЦФО посетил Белгородскую область

Белгород / Administrator / 04.10.2012 08:01

3 октября Белгородскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Встреча со студентами, обсуждение проблем кадровой политики, интервью местным СМИ – программа визита была насыщена, но началась по традиции с посещения объектов социально-культурной сферы.

Полпред президента побывал в областной клинической больнице святителя Иоасафа

Отсюда, из белгородского аэропорта, который совсем скоро станет важным ресурсом для развития региональной экономики, кортеж гостей направился к областной клинической больнице святителя Иоасафа. Это не просто объект инфраструктуры здравоохранения. Это пример того, как обычная провинциальная больница при поддержке региона может превратиться в высокотехнологичный медицинский центр, которому любые операции по плечу, даже пересадка сердца. Совсем недавно первая такая операция прошла в стенах белгородской клинической больницы. В ближайших планах – трансплантации поджелудочной железы. Но больница такого уровня – это еще и сложный инфраструктурный объект. А потому гостя интересует все: от благоустройства территории до готовности больницы и других социальных учреждений к отопительному сезону. "Подготовлены все тепловые сети, котельные кательные. Все коммунальные службы сегодня готовы. Создано около 400 спасательно-аварийных служб численностью более 2000 человек, в наличии 730 единиц техники", – сказал Николай Калашников, заместитель председателя правительства Белгородской области.
 
С завтрашнего дня отопительный сезон начнется в ожоговом и перинатальном центрах. В целом на тепло и электроэнергию областная больница тратит около 50 миллионов рублей в год. Сократит расходы своя газогенераторная станция. "Ее стоимость – 61 млн, а с электроникой, программой обеспечения – около 100 миллионов. По сути это окупится за два года", – отметил Владимир Куликовский, главный врач областной клинической больницы имени святителя Иоасафа. Зашел разговор и об уровне рождаемости в регионе. Треть всех новорожденных появляется на свет в перинатальном центре, оснащенном современной техникой.
 
Со смотровой площадки БГТУ имени Шухова открывается прекрасный вид на город, в том числе на районы индивидуального жилищного строительства. Полномочному представителю президента в ЦФО рассказали о льготной программе выделения молодым ученым земельных участков со всеми коммуникациями. Побывал Александр Беглов и на своеобразной выставке научных достижений студентов. Полпреда интересует: а востребованы ли авторы этих работ в секторе реальной экономики? Есть ли проблемы с трудоустройством выпускников и профориентацией школьников? "Нужно не только научить, но и трудоустроить", – подчеркнул Александр Беглов. По словам ректора БГТУ им. В.Г. Шухова Сергея Глаголева, 98 % выпускников технологического университета трудоустроены, и в этом году потребности промышленников были удовлетворены лишь на 30 %.
<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31