Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области спорт доступен всем

Белгород / Administrator / 01.10.2012 14:42

Согласно рейтингу Министерства спорта Российской Федерации, в 2012 году наш регион был признан лидером по оснащению спортивной инфраструктурой. Отличным дополнением к физкультурно-оздоровительным комплексам, построенным на Белгородчине, стали так называемые спортивные дворы. Их на средства одноименного благотворительного марафона в городах и районах области уже построено около 100, в два раза больше достраиваются или ждут своей очереди. И на днях эта очередь стала меньше. Многофункциональная площадка открылась прямо в центре Белгорода, став достоянием не только жителей близлежащих домов, но и детей со всего города.

Вряд ли найдется другая спортивная площадка, на один квадратный метр которой приходилось бы столько всевозможных снарядов для различных видов спорта! Мини-футбол, баскетбол, волейбол, тяжелая и легкая атлетика. Но больше всего зрителей на трибунах по-прежнему удивляют совсем недавно появившиеся в регионе комплексы для любителей воркаута и паркура. Первые мастера турника, вторые покорители городского пространства. И те, и другие изначально обходились вообще без каких-либо специальных снарядов и приспособлений.
 
Открытие спортивной площадки задумывалось как праздник для микрорайона, но оказалось на удивление многолюдным. В парке Победы и раньше собиралась молодежь, занимающаяся нестандартными и экстремальными видами спорта, они просто не могли пропустить такое событие. Со всех районов города приехали и представители федераций различных видов спорта, ведь для каждой из них здесь нашлось место. Уникальным оказался и едва ли не единственный в городе открытый корт, заниматься на котором можно в любое время и совершенно бесплатно!
 
Многофункциональная площадка начала расти в пустынном участке парка Победы еще в начале лета. Местные жители с нетерпением ждали ее открытия, сами принимали активное участие в ее создании, обращались в партию "Единая Россия" с предложениями о том, какими именно видами спорта они хотели бы заниматься. И партийный проект успешно реализован, причем в "Спортивном дворе" появились не только сами снаряды, но и профессиональные инструкторы, которые будут тренировать население в теплое время года вплоть до ноября.
 
Кульминацией спортивного праздника стали мини-соревнования. И снаряды, и трибуны выстояли под наплывом сотни спортсменов, профессиональных и не очень.
<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31