Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Quasiunafantasia в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородцам спели о любви на 13 языках

Белгород / Наталия Александрова, Елена Зачепа / 26.02.2019 15:43

В Белгороде продолжается VIII Международный музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest. Борислав Струлёв и друзья». Фантазии на тему любви жителям областного центра показали артисты Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина в спектакле «Quasiunafantasia».

Напомним, в прошлом году столичный коллектив покорил белгородцев «шумовым» спектаклем, когда известные мелодии артисты разыгрывали с помощью пилы, миксера, пылесоса и других подручных предметов. В 2019-м покоряли вокалом. О любви со сцены артисты поют на 13 языках. В каждой песне они рассказывают историю, но делают это без слов – жестами, мимикой и музыкой.

«Что стоит за исполнением правильного вокального пения, что там есть с точки зрения человеческих взаимоотношений? Это для нас было интересно, мы это исследовали, попытались найти ту грань, при которой это не стало бы таким драматическим спектаклем с участием вокала. А вот что там внутри зашито, надеюсь, зрители расшифруют», – сказал руководитель театральной мастерской Андрей Щукин, представляя спектакль.

Мастерская театральных ремесел Андрея Щукина уже второй год участвует в фестивале. Коллектив не просто органично вписывается в настроение BelgorodMusicFest, но и по-своему продолжает его традиции. Сочетая жанры, артисты ищут новый язык, новую подачу, в стремлении делиться со зрителями энергией созидания. А музыка - один из самых мощных источников такой энергии.

«Театр должен двигать человека в сторону жажды жизни, а не исключительно какого-то жесткого анализа, вскрытия проблем и так далее. Я стою на этой позиции, мне важно, чтобы публика получала такой позитивный заряд после просмотра спектаклей, которые мы делаем», – подчеркнул Андрей Щукин.

В следующем году мастерская обещает привести белгородцам еще один музыкальный драматический спектакль – «Бесплодные усилия любви» по комедии Шекспира.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28