Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
итоги чемпионата «Молодые профессионалы»
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Белгород / Елена Зачепа / 22.02.2019 16:14

В Белгородской области подвели итоги третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который традиционно проводится для студентов ссузов под эгидой движения WorldSkills Russia. Призеры и победители выявлены в 18 конкурсных направлениях. Триумфаторов некоторых компетенций ждал солидный бонус, который они получили от социального партнера конкурса – профсоюза «Правда».

На закрытии третьего регионального чемпионата профмастерства присутствовали участники, наставники, почетные гости. Первым победителей поздравил губернатор области.

«Желаю, чтобы белгородцы заняли достойное место на российском чемпионате, затем – мировой чемпионат WorldSkills, который состоится в Казани в текущем году. Белгородская область должна звучать везде!» – сказал глава региона Евгений Савченко.

Триумфаторы направлений «Агрономия», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», а также «Парикмахерское искусство» получили сертификаты на прохождение оплачиваемых стажировок. Все благодаря давнему социальному партнеру чемпионата - профсоюзу «Правда». Он всегда поддерживает проекты, направленные на развитие сферы образования и помощь перспективным будущим специалистам. Для ребят это шанс реализовать свой потенциал.

«Конечно, это еще одна возможность почувствовать, что ты на пути к профессионализму. Потому что чем больше ребята в своей сфере приобретают положительных навыков, тем лучше их будущее, как профессионалов. Поэтому, я считаю, что эта практика успешна, она действительно зарекомендовала себя как позитивная», – отметила начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек.

Стажировка станет и отличной площадкой для подготовки к продолжению чемпионата профмастерства, ведь впереди у победителей регионального этапа всероссийские соревнования.

«Самое главное – вы не бойтесь ошибаться. Тот, кто не работает, тот не ошибается. Ошиблись, как я говорю, упали, поднялись и снова вперед, снова к своей цели», – сказал председатель межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28