Фото: «Мир Белогорья»
80 % выпускников БГТУ им. Шухова устраиваются работать по специальности
Белгород / Елена Зачепа / 06.02.2019 14:46
Опубликован новый рейтинг российских вузов Министерства науки и высшего образования РФ. По показателю «Трудоустройство» опорный университет Белгородской области БГТУ им. Шухова сохранил свою высокую позицию по трудоустройству выпускников, которые впервые получили высшее образование – 75 %. Общий показатель трудоустройства выпускников составил 80%.
Также в новом рейтинге экспертного агентства «Эксперта RA» (RAEX) по показателю «Трудоустройство» вуз поднялся с 92-го места (2017) до 64-го места (2018). Это самый высокий результат по критерию «Трудоустройство» за все годы участия «Технолога» в данном рейтинге с 2012 года.
При подготовке данных для рейтингового агентства была проведена детальная аналитическая работа, с каждым работодателем-партнером проведена масштабная справочно-информационная кампания.