ВК «Белогорье»

«Белогорье» обыграло «Нову» и в серии за 5-е место сыграет с «Факелом»

Белгород / Иван Иванов / 16.04.2018 10:50

В воскресенье площадка центра досуга «Космос» принимала матч между «Белогорьем» и новокуйбышевской «Новой». Решающая встреча трехматчевого противостояния определяла, какая из команд поборется за пятое место чемпионата России. Ранее коллективы уже встречались и обменялись победами.

Тренерский штаб белгородцев оставил в запасе Дмитрия Мусэрского и Сергея Гранкина. И, возможно, это сказалось на том, что игровое преимущество у «Белогорья» проявилось только в третьем сете. Две первые партии прошли в равной борьбе – в первой сильнее были гости, во второй – волейболисты «Новы». Интересное началось в четвертом сете, когда уверенно лидирующее «Белогорье» растеряло около десяти очков преимущества, позволив сопернику навязать борьбу и поставив себя на грань поражения в партии. Однако, для подопечных Геннадия Шипулина и Александра Косарева все закончилось удачно – 3:1.

Соперник наших волейболистов определялся в противостоянии «Локомотива» из Новосибирска и новоуренгойского «Факела». Сильнее был «Факел» и именно с ним «Белогорью» предстоит оспорить пятую строчку Суперлиги. Первый матч серии до двух побед пройдет в Белгороде 21 апреля, ответный – 25 апреля в Новом Уренгое. Напомним, что по ходу регулярного чемпионата «Белогорье» и «Факел» встречались дважды и оба раза сильнее были белгородцы.