волейбол

Исход противостояния «Белогорья» и «Новы» решится в Белгороде

Белгород / Иван Иванов / 06.04.2018 19:19

В Самаре состоялся второй матч серии за 5-8 места чемпионата России по волейболу между новокуйбышевской «Новой» и «Белогорьем». Встреча этих соперников недельной давности закончилось домашним поражением белгородцев. Тогда у подопечных Геннадия Шипулина и Александра Косарева не получалось ровным счетом ничего. Отсюда и результат 3:1 в пользу гостей.

Ко второму поединку команда Белгорода подготовилась лучше. Несмотря на это, первый сет остался за «Новой». Равной игра получилась и в следующей партии до последних розыгрышей было непонятно, кто заберет себе сет. Больше повезло белгородцам. После этого инициативу сопернику Тетюхин и компания не отдавали. 3:1 и исход соперничества «Белогорья» и «Новы» решится в третьем матче. Через неделю команды выйдут на площадку центра досуга «Космос».

Нынешний сезон складывается для «Белогорья» не лучшим образом зимой был проигран домашний «Финал четырех» Кубка России, в четвертьфинале Суперлиги белгородцы уступили кемеровскому «Кузбассу» и теперь вынуждены сражаться лишь за 5 место. Единственным титулом белгородских волейболистов может стать Кубок Европейской конфедерации волейбола после победы в первом матче финала «Белогорью» достаточно в гостях взять всего два сета.