Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде назвали победителей регионального этапа Startup Tour

Белгород / Елена Зачепа / 06.04.2018 14:06

{youtube}6fIUCZeczWY|800|450|0{/youtube}

В Белгороде завершился региональный этап стартап-тура фонда «Сколково». Это, пожалуй, самый масштабный проект в стране по поиску и развитию перспективных инновационных идей. Специалисты рассмотрели более полутора сотен смелых бизнес-решений от белгородцев и представителей соседних регионов.

Отметим, что стартап-тур проводится фондом «Сколково» при поддержке правительства РФ уже в шестой раз. Это самое масштабное в стране мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих идеи в сфере высоких технологий. Региональный этап проходил на площадке Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Из 167 заявок на участие в конкурсной программе эксперты отобрали 30 наиболее перспективных проектов.

Как сообщили в пресс-службе фонда «Сколково», лучших выявили в трех направлениях, так называемых треках. В «IT-треке» первое место занял Юрий Маслаков (автоматизированная система анализа показателей и стадий развития растений в условиях in vitro), на втором месте Василий Стан (система автоматического сбора и контроля данных в системах управления распределенными энергоресурсами на основе технологии LoRa), на третьем – Дмитрий Юдин (встраиваемая система распознавания изображений для автономных транспортных средств).

Лучшим в «Треке биомедицинских технологий» признан Роман Мамонов (пестициды на основе фуллереновых комплексов), вторым стал Алексей Винокуров (капсула-кресло для дневного сна и восстановления сил), третье место занял Александр Кудрявцев (разработка платформы для создания специфических ингибиторов на основе вариабельных фрагментов акульих антител).

Победителем в «Индустриальном треке» стал Евгений Чеховской (высокоэффективный энергосберегающий дробильно-помольный комплекс для получения строительных материалов EnSavEquip). На втором месте компания «Арк инжиниринг» (система аддитивного производства металлических изделий ArcFusion), на третьем – компания «ФерроПолимер» (полимерные комплектующие для отдельных узлов буровых насосов).

Из числа победителей жюри выбрало суперфиналиста. Им стал Роман Мамонов с проектом пестицидов на основе фуллереновых комплексов. Победителю вручили приз – 300 тыс. рублей.

Следующий этап для победителей и призеров: конференция Startup Village пройдет с 31 мая по 1 июня в Москве.

<< < Апрель 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30