ВК Белогорье

«Белогорье» проиграло в первом матче турнира за пятое-восьмое места чемпионата России по волейболу

Белгород / Иван Иванов / 02.04.2018 12:03

Очередное поражение потерпело «Белогорье» – восьмикратный чемпион России по волейболу. В первом матче турнира за пятое-восьмое места первенства соперником наших спортсменов были волейболисты из Новокуйбышевска. На четвертьфинальном этапе «Нова» проиграла казанскому «Зениту» и была вынуждена прекратить борьбу за медали. «Белогорье» тогда же уступило «Кузбассу».

Обе команды начали встречу сильнейшими составами. В концовке практически равной игры первой партии сильнее оказались гости. Тренерский штаб белгородцев перекроил состав: в запас отправились звездные Сергей Гранкин и Георг Грозер, уступив место Роману Порошину и Константину Бакуну. Это ненадолго принесло плоды: ход поединка несколько стабилизировался и второй сет остался за «Белогорьем». Однако уже в следующей партии «Нова» не оставила от оборонительных порядков соперника камня на камне – обескураживающие 11:25, – и Александру Косареву пришлось вернуть на площадку Грозера. К сожалению для немногочисленных зрителей, пришедших в «Космос» поддержать свою команду, тактические находки тренерского штаба «Белогорья» не впечатлили игроков «Новы»: четвертый сет стал последним в матче – 1:3.

Теперь для того, чтобы продолжить борьбу за пятое место Сергею Тетюхину и компании необходимо выигрывать матч против того же соперника в Самаре 6 апреля и надеяться на успешный исход третьего поединка в Белгороде. Напомним, что нынешний розыгрыш Суперлиги стал самым неубедительным выступлением команды за последние шесть лет, когда в сезоне 2011/12 «Белогорье» стало девятым.