ВК «Белогорье»

В первом четвертьфинале ВК «Белогорье» проиграл кемеровскому «Кузбассу»

Белгород / Елена Зачепа / 12.03.2018 09:56

В первом матче четвертьфинала белгородское «Белогорье» уступило кемеровскому «Кузбассу» – 0:3. Отметим, что два последних матча между этими командами завершились в пользу кемеровчан. В Белгороде ждали реванша, однако «Кузбасс» показал, что находится в хорошей форме, а «Белогорье» так и не смогло решить проблему приема и собственных ошибок.

Как сообщили в пресс-службе белгородского волейбольного клуба, первый и второй сеты прошли по сценарию гостей. В третьем сете инициатива переходила из рук в руки. Гости снова вели в счете почти по ходу всей партии, однако «Белогорью» удался рывок – 21:18. Но выиграть сет хозяева, несмотря на приличное преимущество, не смогли. Самыми результативными игроками встречи стали Виктор Полетаев («Кузбасс») – 21 очко, а также Ян Ерещенко («Белогорье») – 11 очков.

Четвертьфинальная серия чемпионата играется до двух побед. Вторая встреча между белгородцами и «Кузбассом» состоится уже 17 марта в Кемерове. Если нашим волейболистам удастся победить, решающий поединок будет сыгран на площадке «Космоса».