ВК Белогорье

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Нову». «Мир Белогорья» вел трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 27.11.2017 13:33

В субботу в Центре досуга «Космос» прошел матч 13-го тура мужской волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и «Новой» из Новокуйбышевска. Матч не только закрывал для нашей команды первый круг первенства, но и в случае успешного исхода позволял сравняться в турнирной таблице с лидером – казанским «Зенитом». В последних матчах волейболисты из Самарской области заметно сбавили обороты и накануне матча занимали восьмую строчку таблицы. Белгородцы же уверенно идут по дистанции, проиграв лишь одну встречу. Обе команды продолжили свои серии: «Нова» – трехматчевую безвыигрышную, а «Белогорье» – восьмиматчевую победную.

В двух первых партиях белгородцы не испытывали никаких проблем с волейболом, предложенным соперником. Как итог уверенная, почти без борьбы, победа. Удача отвернулась от подопечных Геннадия Шипулина в третьем сете. У гостей полетела подача и заработал буксовавший до этого блок. Плюс вернулся на площадку замененный ранее Романас Шкулявичус – главная ударная сила «Новы» и по совместительству лучший бомбардир чемпионата России. Все это позволило новокуйбышевцам захватить инициативу, выиграть третью партию и подарить себе надежду на итоговую победу. К сожалению для них, надежда осталась нереализованной: в решающем сете белгородцы сумели дожать соперника и положили в копилку три очка – 3:1. После завершения тура «Белгородцы» имеют на своем счету 25 очков – столько же, сколько лидирующий «Зенит».

Уже в ближайшие выходные Белгород примет решающую стадию Кубка России. Второй по значимости турнир страны пройдет 2 и 3 декабря. В полуфиналах сойдутся «Белогорье» и «Кузбасс», а также «Зенит» и новосибирский «Локомотив». Главную награду победители полуфиналов разыграют в воскресенье. Эксперты прогнозируют, что в финале схлестнутся самые принципиальные в российском волейболе соперники – «Белогорье» и «Зенит», имеющими в своих клубных музеях 14 кубков страны на двоих.